Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Житель Майминского района осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление

11 Апреля 2022 09:04

Количество просмотров: 317

Житель Майминского района осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление

 

Прокуратура Майминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что будучи судимым за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, осужденный   27.08.2021 около 17 часов будучи в состоянии алкогольном опьянении сел за руль автомобиля и совершил поездку по дорогам села Подгорное до момента остановки его сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по РА. Осужденный свою вину признал полностью.

Ранее, в 2020 году за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ осужденному по приговору суда назначалось наказание в виде обязательных работ сроком 180 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Приняв во внимание позицию государственного обвинителя, суд приговорил фигуранта уголовного дела к 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.