Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

«По иску Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора лесопользователем демонтировано ограждение на лесном участке»

9 Декабря 2022 11:12

Количество просмотров: 6198

Ранее Майминским районным судом было удовлетворено исковое заявление Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора о демонтаже ограждения на лесном участке в водоохранной зоне р. Катунь в течение одного месяца со дня вступления в законную силу судебного решения.

Основанием для направления искового заявления в суд послужили материалы прокурорской проверки, согласно которым при осуществлении ООО «Катунь-М» рекреационной деятельности на лесном участке, расположенном в водоохранной зоне р. Катунь на территории Майминского района, произведено огораживание протяженностью 206 метров.

Проведенная проверка показала, что данное ограждение по своему назначению выполняет функцию по разграничению лесного участка, обозначая его границы и ограничивая доступ к землям лесного фонда. Наличие ограждения создает препятствия для свободного перемещения граждан и диких животных.

В настоящее время указанное ограждение демонтировано, исполнительное производство судебным приставом-исполнителем окончено в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа.

 

Помощник Горно-Алтайского межрайонного

природоохранного прокурора

 

младший советник юстиции                                                                    А.С. Малчинов