Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Вынесен приговор жителю Республики Алтай за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

22 Ноября 2023 08:11

Количество просмотров: 119

Вынесен приговор жителю Республики Алтай за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

 

Прокуратурой Майминского района поддержано государственное обвинение по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

 Cудом установлено, что в марте 2023 г. гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществил поездку и был остановлен сотрудниками полиции. После чего, находясь в патрульном автомобиле, сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по Республики Алтай было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что он ответил согласием, и, при прохождении освидетельствования установлена степень алкогольного опьянения 0,30 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха, при том, что предельно допустимая норма составляет 0,16 миллиграмм на литр.

C учетом всех обстоятельств дела, суд назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев.