Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Прокуратура Майминского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту кражи денежных средств с банковского счета

22 Ноября 2023 08:11

Количество просмотров: 119

Прокуратура Майминского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту кражи денежных средств с банковского счета

 

Майминским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 41-летней уроженки Алтайского края, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

Судом установлено, что летом 2023 г. подсудимая на территории одной из туристических баз региона обнаружила банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты, с помощью которой расплачивалась за покупки в магазинах Майминского района, тем самым причинила материальный ущерб потерпевшему в размере 8,5 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью и раскаялась в содеянном. Учитывая обстоятельства, смягчающие наказание, подсудимая признана виновной и ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяц.

Приговор в законную силу не вступил.