Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Прокуратурой Майминского района приняты меры к понуждению администрации района осуществить обустройство пешеходных переходов у школ

30 Мая 2023 08:05

Количество просмотров: 168

Прокуратурой Майминского района приняты меры к понуждению администрации района осуществить обустройство пешеходных переходов у школ

         Прокуратурой Майминского района Республики Алтай проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что подход к МБОУ Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова со стороны пересечения ул. Юбилейная и пер. Спортивного не оборудован пешеходными ограждениями, а пешеходный переход по ул. Юбилейная не оборудован светофором типа Т.7. Аналогичное нарушение в виде  отсутствия светофора Т.7 так же установлено у пешеходного перехода возле МБОУ Майминская СОШ № 1 имени Н.А. Заборского.

С целью устранения выявленных нарушений, прокурор Майминского района обратился в суд к администрации МО «Майминский район» с исковым заявлением о возложении обязанности устранить выявленные нарушения.

Исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, решение суда не вступило в законную силу.