Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

В тесном взаимодействии

18 Марта 2022 02:03

Количество просмотров: 3792

В тесном взаимодействии

 

16 марта 2022 года в Управлении Росреестра по Республике Алтай состоялось совещание на тему: «Единая целевая модель: основные этапы реализации», в котором приняли участие представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Алтай и АУ РА «МФЦ».

Основными этапами реализации Единой целевой модели являются: внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о территориальных зонах, границах земельных участков, особо охраняемых природных территорий регионального значения, границ водохранилищ, объектов культурного наследия. Кроме того, в Целевой модели предусмотрены мероприятия по увеличению доли электронных услуг, межведомственного электронного взаимодействия, снижение доли приостановлений и отказов.

«В каждом субъекте Российской Федерации с учетом специфики конкретизировано значение контрольных точек и этапов реализации целевых моделей. Регистрация прав и кадастровый учет, которые выполняет Росреестр, являются завершающими в цепочке по оформлению недвижимости и напрямую зависят от качества и сроков подготовки документов на предшествующих этапах. На результат работы оказывает огромное влияние согласованность и слаженность действий всех участников процесса», - отметила директор АУ РА «МФЦ» Арчынай Кундюшева.

«Наиболее важными задачами для нас являются повышение качества предоставления государственных услуг по регистрации прав и кадастровому учету, формирование полного и точного реестра недвижимости. Мы продолжим вести активную, совместную работу, направленную на реализацию показателей Единой целевой модели», - подвела итоги совещания руководитель Управления Лариса Вопиловская.

 

 

 

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Алтай