Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

«По иску Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора контейнерные площадки в с. Манжерок и в с.Озерное приведут в соответствие с установленными требованиями»

9 Декабря 2022 11:12

Количество просмотров: 6423

Майминским районным судом 02.12.2022 удовлетворено исковое заявление Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора о возложении на администрацию МО «Майминский район» обязанности в срок до 01.06.2023 оборудовать контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов, расположенные в с. Манжерок и с. Озерное Майминского района, ограждением с воротами.

Основанием для направления искового заявления в суд послужили материалы прокурорской проверки, согласно которым администрацией МО «Майминский район» длительное время не принимались меры по оборудованию данных контейнерных площадок ограждением с воротами, что в результате открытого доступа к контейнерам для сбора твердых коммунальных отходов животных приводило к захламлению прилегающих территорий.

После вступления в законную силу  судебного решения Горно-Алтайская межрайонная природоохранная проконтролирует его исполнение.

 

Помощник Горно-Алтайского межрайонного

природоохранного прокурора

 

младший советник юстиции                                                                    А.С. Малчинов