Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

ПЕРЕПИСЧИК – ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

29 Июня 2021 10:06

Количество просмотров: 698

В октябре этого года пройдет Всероссийская перепись населения. Росстат выпустил видеоклип, посвященный главному действующему лицу этого события — переписчику.

360 тыс. контролеров и переписчиков будут обходить дома и квартиры и опрашивать жителей по всей стране.

Цифровые технологии упростили сбор и обработку данных. Переписчики будут заносить данные в планшеты, а не на бумагу. Но профессионализм не менее важен. «Специалисты, знающие все тонкости проведения переписи и умеющие общаться, остаются важным элементом системы сбора данных», — подчеркнул особенно заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

В октябре 2021 года любой житель России сможет самостоятельно переписаться на портале Госуслуг. Привычная форма переписи ближе людям старшего поколения. Переписчик пообщается с респондентами, разъяснит все вопросы, сориентирует в бланках переписи.

Короткий веселый ролик о переписчике позволяет посмотреть на эту непростую работу изнутри.

Наш герой — вежливый, позитивный и очень обаятельный. Он справится со всеми проблемами и ему обязательно повезет.

Идею ролика разработали в агентстве Heads’made, режиссер — Роман Ким. В главных ролях — Денис Котов и Ксения Суркова. Музыку подготовила музыкальная лаборатория Sync Lab. Песня о том, что каждый участник переписи — супергерой, потому что участие в переписи определяет наше общее будущее.

Ссылка на ролик: https://www.youtube.com/watch?v=C1UrPtrMYzg.

Основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 1 по 31 октября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

На отдаленных и труднодоступных территориях Республики Алтай Всероссийская перепись населения проходит июне 2021 года

 

Источник: Медиаофис Всероссийской переписи населения