Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

О запрете розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Алтай в День знаний

30 Августа 2021 04:08

Количество просмотров: 596

О запрете розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Алтай в День знаний

Министерство экономического развития Республики Алтай (далее-Министерство) в рамках профилактики правонарушений напоминает хозяйствующим субъектам о запрете розничной продажи алкогольной продукции в День знаний - 1 сентября 2021 года.

Данное ограничение установлено постановлением Правительства Республики Алтай от 18.11.2010 года № 249 «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Алтай». Ограничение не распространяется на хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Министерством будут проведены мероприятия по контролю без взаимодействия с хозяйствующими субъектами в части проверки соблюдения ими установленного запрета с использованием информационных ресурсов единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Напоминаем участникам алкогольного рынка, что за незаконную продажу алкогольной продукции в день запрета предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ, которая влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тыс. рублей, на юридически лиц -от 100 до 300 тыс. рублей.