Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Межрегиональная научно-практическая конференция «Статистика прошлого, настоящего и будущего» проходит на Алтае

16 Ноября 2023 10:11

Количество просмотров: 1939

Межрегиональная научно-практическая конференция «Статистика прошлого, настоящего и будущего» проходит на Алтае

Конференция проводится 15-16 ноября 2023 года в заочной форме. Организаторами выступили Управление Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай (Алтайкрайстат) совместно с Алтайским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Научно-исследовательским институтом алтаистики им. С.С. Суразакова и Российской ассоциацией статистиков.

Целью проведения конференции является активизация научной и практической деятельности статистиков, ученых, студентов и аспирантов высших учебных заведений Российской Федерации в сфере актуальных проблем официального статистического учета, а также обеспечение открытости и доступности российской статистики для пользователей, воспроизводства статистических кадров.

На приглашение к участию откликнулись коллеги из 21 территориального органа статистики, научные работники, преподаватели, студенты и аспиранты из 11 научных и учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. Всего участниками конференции стали ─ 95 человек.

Представлено 69 статей по 6 направлениям: «История становления и развития статистики в регионах Российской Федерации»; «Демографическая статистика: факты, оценки, прогнозы»; «Статистика и её роль в изучении социально-экономического положения регионов»; «Переписи и статистические наблюдения: опыт и перспективы»; «Статистическая информация: доступность и открытость»; «Перспектива использования альтернативных источников данных в официальной статистике».

По итогам конференции будет подготовлен сборник материалов с присвоением регистрационных номеров УДК и ББК и размещен в системе РИНЦ.