Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Информация о порядке замены паспорта гражданина Российской Федерации и постановки на учет по мету жительства, месту пребывания граждан Российской Федерации

24 Ноября 2021 10:11

Количество просмотров: 579

Информация о порядке замены паспорта гражданина Российской Федерации и постановки на учет по мету жительства, месту пребывания граждан Российской Федерации

 

Гражданин Российской Федерации, достигший возраста 14лет, 20 лет, 45 лет, либо в связи с утратой, изменением установочных данных, непригодности к использованию документа, повреждения, обнаружения неточности или ошибки произведенных в паспорте записей, изменения внешности, обязан в течение 30 дней обратиться в отделение по вопросам миграции по вопросу обмена, получения документа удостоверяющего личность. В случае нарушения указанного срока, гражданин Российской Федерации привлекается к административной ответственности по ч.1ст.19.15 Кодекса РФ « Об административных правонарушениях» с наложением административного штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей.

                   Документы необходимые для замены паспорта:

·        Заявление о выдаче (замене) паспорта

·        Две личные фотографии установленного образца (в черно- белом или цветном исполнении размером 35 мм х 45 мм.)

·        Документ, подтверждающий основание для замены паспорта.

·        Квитанция об оплате государственной пошлины.( по утрате паспорта и непригодности к использованию госпошлина составляет 1500 рублей , в остальных случаях 300рублей)

Граждане Российской Федерации при смене места жительства обязаны в течение семи дней встать на учет по новому месту жительства, в случае нарушения срока постановки на учет по месту жительства, граждане привлекаются к административной ответственности по ч.1ст.19.15 Кодекса РФ « Об административных правонарушениях» с наложением административного штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей.

Граждане Российской Федерации в случае прибытия к новому месту жительства на срок свыше 90 суток, обязаны зарегистрироваться по месту пребывания, без снятия с регистрационного учета по месту жительства.

          С помощью сети Интернет появилась возможность получить услугу              по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, постановки на учет по мету жительства, месту пребывания граждан Российской Федерации посредством Единого Портала государственных                  и муниципальных услуг «Государственные услуги».

Гражданин, который подал через Единый Портал государственных услуг, обслуживается в приоритетном порядке и существенно экономит свое время на посещение госучреждений.

Срок рассмотрения и проверки заявления уполномоченным сотрудником подразделения со статусом «Подано», принятием заявления в работу и переходом в статус «Принято» не превышает 1 (одного) рабочего дня, следующего за днем поступления заявления уполномоченному сотруднику подразделения.

К окончанию срока рассмотрения заявления статус «Принято» сменится на статус «Готово». При этом гражданин получит сообщение, содержащее приглашение для оформления паспорта с указанием места, даты, времени и списка документов, предусмотренных законодательством для получения данной государственной услуги.

Подача заявления в электронном виде – это повышенная комфортность заявителя при его посещении в подразделение за результатом оказания услуги.

На Едином портале можно оплатить государственную пошлину со скидкой 30%

Основания замены паспорта

Достижение 20-летнего возраста, 45-летнего возраста, изменение фамилии, имени, отчества, сведений о дате и (или) месте рождения, обнаружении неточности или произведенных в паспорте записей, существенное изменение внешности, изменение пола

Непригодность паспорта для дальнейшего использования

Размер государственной пошлины при обращении непосредственно в подразделение по вопросам миграции или через МФЦ

Размер государственной пошлины при обращении через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Размер государственной пошлины при обращении непосредственно в подразделение по вопросам миграции или через МФЦ

Размер государственной пошлины при обращении через Единый портал государственных и муниципальных услуг

300 рублей

210 рублей

1500 рублей

1050 рублей

  














      По вопросам получения, обмена паспорта гражданина Российской Федерации, постановки и снятия гражданина Российской Федерации,                   по месту жительства, месту пребывания, обращаться в отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Майминскому району», по адресу: Майминский район с. Майма ул. Ленина, 2   контактный телефон 22-8-78,            21-032.

       Заявление о выдаче (замене) паспорта гражданина РФ, заявление о регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства, месту пребывания, можно оформить в Многофункциональном центре по адресу               с. Майма, ул.Ленина 10. телефон для консультаций 2-10-04.