Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту сброса канализационных стоков в с. Майма.

26 Сентября 2023 09:09

Количество просмотров: 1016

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту   сброса канализационных стоков в с. Майма.

Установлено, что в августе 2023 года из канализационного выгреба, расположенного по адресу: Республика Алтай, с.Майма, район улицы Тенистой, произошла утечка загрязненных сточных вод на почвенный покров прилегающей территории.

Канализационный выгреб эксплуатируется ФКУ «Исправительная колония № 1» ОФСИН России по Республике Алтай.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководства исправительного учреждения было направлено представление, которое рассмотрено, сброс канализационных стоков на почву прекращен.

Кроме того, в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ.

20.09.2023 года Министерством природных ресурсов и экологии Республики Алтай дело об административном правонарушении рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде предупреждения.

 

 

Старший помощник                                                                       А.А. Кавунова