Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

ГИС ЖКХ

25 Апреля 2022 01:04

Количество просмотров: 5562

Уважаемые жители Майминского сельского поселения для того чтобы сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных создана информационная система «ГИС ЖКХ», аккумулирующая информацию коммунальной сферы. В частности, в ней имеются данные всех поставщиков и потребителей коммунальных услуг, органов государственной и муниципальной власти.

ГИС ЖКХ — это государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства, созданная под эгидой Минкомсвязи России и Минстроя России. Портал служит инструментом быстрой и эффективной связи между гражданами, поставщиками коммунальных услуг и контролирующими органами. В частности, с помощью портала граждане вправе: узнавать состояние собственных коммунальных счетов и тут же их оплачивать; передавать показания счетчиков; узнавать о планируемых мероприятиях — например, отключениях воды, начале и окончании отопительного сезона, ремонтах; проверять начисленные платежи и сверять их с действующими тарифами; подавать жалобы на некачественные услуги. Для поставщиков коммунальных услуг такой портал — это удобный способ донесения важной информации до жильцов и получения от них обратной связи. Контролирующие органы с помощью системы оперативно получают информацию о жалобах и имеют возможность своевременно предпринимать меры по ним.

Для того, чтобы быть всегда в курсе новостей жилищно-коммунального хозяйства, своевременно узнавать о коммунальных начислениях и оплачивать их, а также подавать жалобы в сфере ЖКХ рекомендуем Вам пройти простую регистрацию на сайте ГИС ЖКХ.