Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Житель Майминского района осужден за применения насилия сотруднику полиции

29 Ноября 2021 03:11

Количество просмотров: 377

Житель Майминского района осужден за применения насилия сотруднику полиции

 

04.12.2020 года около 01 часа житель Майминского района находился в алкогольном опьянении в гостях у своих родственников в с. Майма, между которыми произошел конфликт. Были вызваны сотрудники полиции. Подсудимый, будучи условно осужденным, осознавая, что сотрудники полиции являются представителями власти и находятся при исполнении своих должностных обязанностей, с целью применения насилия в отношении них взял в руки музыкальную колонку и с силой бросил ее в голову сотруднику полиции, причинив тем самым последнему телесные повреждения.

Преступные действия гражданина органом предварительного расследования квалифицированы по ч.2 ст. 318 УК РФ - как применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По результатам рассмотрения уголовного дела, приговором Майминского районного суда осужденному, по совокупности приговоров, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 8 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.