Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Житель Майминского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью

30 Мая 2023 08:05

Количество просмотров: 148

Житель Майминского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью

 

Майминским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении 25-летнего жителя с. Кызыл- Озек, причинившего тяжкий вред здоровью прохожему.

Судебным следствием установлено, что Н. в ночное время во второй декаде августа 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории детской площадки в с. Кызыл-Озек, в ходе конфликта с прохожим, нанес последнему имеющимся при нем ножом удар в область живота потерпевшего.

Действия Н., причинившего тяжкий вред здоровью потерпевшего, суд квалифицировал по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе судебного разбирательства Н. вину в совершении преступления признал в полном объеме, возместил вред, причиненный преступлением.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил 25-летнего местного жителя к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.