Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Прокуратурой Майминского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы лиц, совершивших разбойное нападение на несовершеннолетнего

8 Мая 2019 10:05

Количество просмотров: 1151

Прокуратурой Майминского района в суд направлено уголовное дело в отношении трех местных жителей, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ(разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору).
По версии следствия, в ноябре 2018 года обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время, находясь в с. Майма в общежитии образовательной организации, нанесли несовершеннолетнему потерпевшему удары по различным частям тела, после чего подвели его к одному из открытых окон и, высказав угрозу применения насилия, потребовали проследовать в ломбард для получения займа под залог своего сотового телефона, денежные средства передать им, что потерпевший ввиду применения насилия и угроз сделал.
В ходе предварительного следствия обвиняемые вину в совершенном преступлении признали в полном объеме. За совершение указанных преступлений обвиняемым грозит наказание до 10 лет лишения свободы.