Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

По материалам проверки прокуратуры Майминского района возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании

12 Апреля 2022 09:04

Количество просмотров: 314

По материалам проверки прокуратуры Майминского района возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании

 

 

В результате проведенной проверки прокуратуры Майминского района, по материалам, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление полномочиями).

Так, руководителем управляющей компании, осуществляющей управление многоквартирными домами на территории Майминского района, неправомерно заключен договор возмездного оказания услуг на выполнение работ по содержанию общего имущества МКД, а также начисление и сбор платежей от населения, в целях использования денежных средств в своих интересах, минуя погашение задолженности по долгам за вывоз жидких бытовых отходов субъекту предпринимательской деятельности, которому причинен ущерб.

При таких обстоятельствах в действиях должностного лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ.

По данным обстоятельствам, 31.03.2022 следователем следственного отдела Отдела МВД России по Майминскому району возбуждено уголовное дело.

Решение о возбуждении уголовного дела прокуратурой Майминского района признано законным и обоснованным. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле районной прокуратуры.