Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

По инициативе прокуратуры 2 организации в сфере ЖКХ привлечены к административной ответственности за не размещение информации в сети «Интернет»

12 Апреля 2022 09:04

Количество просмотров: 288

По инициативе прокуратуры 2 организации в сфере ЖКХ привлечены к административной ответственности за не размещение информации в сети «Интернет»

Прокуратурой Майминского района проведена проверка по соблюдению порядка размещения обязательной информации субъектами жилищно-коммунального хозяйства.

Установлены факты не размещения организациями на официальном сайте ГИС ЖКХ в сети «Интернет» информации о показателях качества коммунальных ресурсов, а также отчетов о выполнении договоров управления МКД.

Указанные факты свидетельствуют о нарушении прав потребителей коммунальных услуг на своевременное получение актуальной информации.

За совершение таких правонарушений КоАП РФ предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 13.19.2 - нарушение порядка размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Прокуратурой района возбуждено 2 дела об административных правонарушениях в отношении руководителей двух управляющих компаний.

Мировым судьей г. Горно-Алтайска указанные лица привлечены к административной ответственности, назначено административное наказание в виде предупреждения.