8 Декабря 2025 12:12
Количество просмотров: 43
К 3 годам колонии-поселения суд приговорил водителя за ДТП, в котором погибло 4 человека
Прокуратура Майминского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Новосибирска за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Как сообщалось ранее, 15 июля 2025 года житель г. Новосибирска, со своими родственниками (женой, двумя дочерьми и двумя внуками), управляя автомобилем «Ниссан Серена», двигаясь по участку автодороги Р-256 «Чуйский тракт» со стороны с. Соузга в направлении с. Манжерок (в районе памятника Шишкову) Майминского района Республики Алтай, выехал на встречную полосу движения, где произошло лобовое столкновение с грузовым автомобилем.
В результате ДТП 3 пассажира (внук и две дочери данного гражданина) от полученных травм скончались на месте происшествия, а четвертый пассажир (жена) скончалась через несколько дней в медицинском учреждении.
Мужчина вину в совершении преступления признал полностью.
Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 3 годам колонии-поселения с лишением права на 2 года управлять транспортом.
Приговор в законную силу не вступил.