Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Штормовое предупреждение

16 Января 2020 04:01

Количество просмотров: 740

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 17 января и сутки 18 января на территории Республики Алтай ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, по высокогорью до 32 метров в секунду, небольшой, в отдельных районах умеренный снег, местами поземки и метели, на дорогах гололедица. В горах лавиноопасно.

В связи с неблагоприятными погодными условиями существует риск обрывов линий электропередач, аварий на трансформаторных подстанциях, падения деревьев и слабозакрепленных конструкций, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий.


Необходимо соблюдать меры безопасности в сложных погодных условиях.

При усилении ветра необходимо переждать непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями.

Автомобилистам следует быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, иметь дополнительные запасы горючего. При планировании маршрутов необходимо учитывать погодные условия в республике и других регионах. В условиях сильной непогоды от дальних поездок стоит воздержаться.

Туристическим группам и охотникам рекомендуется переждать непогоду в населенных пунктах.

Пешеходам следует особенно внимательно переходить улицу, ни в коем случае не нарушать правила дорожного движения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «101», «112».