Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Штормовое Предупреждение

19 Ноября 2019 03:11

Количество просмотров: 863

Штормовое предупреждение: усиление ветра, снег, метели

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайший час с сохранением днем 19 ноября и ночью 20 ноября на территории Республики Алтай ожидается усиление ветра до 25-30 метров в секунду, снег, метели.

В связи с неблагоприятными погодными условиями существует риск обрывов линий электропередач, аварий на трансформаторных подстанциях, падения деревьев и слабозакрепленных конструкций, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

При усилении ветра необходимо переждать непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями. Управляя автомобилем в неблагоприятных погодных условиях, нужно соблюдать скоростной режим и дистанцию от других участников движения, иметь дополнительные запасы горючего. По возможности следует отказаться от поездок на личных автомобилях.

Туристическим группам и охотникам рекомендуется переждать непогоду в населенных пунктах.

Пешеходам следует особенно внимательно переходить улицу, ни в коем случае не нарушать правила перехода.