Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Подготовка к переписи в Республике Алтай идёт в штатном режиме

18 Августа 2020 03:08

Количество просмотров: 823

Подготовка к переписи в Республике Алтай идёт в штатном режиме

Подготовительные мероприятия к Всероссийской переписи населения продолжаются и не прекращались даже в период ограничительных мер, - сообщила заместитель руководителя Алтайкрайстата Валентина Горбунова в интервью программе «Вести Эл Алтай».

В настоящее время, по её словам, основные работы проводятся по уточнению численности населения и адресного хозяйства в каждом населённом пункте.

Набирает обороты информационно-разъяснительная кампания. Перенос сроков переписи позволит тщательнее подготовиться к главному статистическому событию десятилетия.

Полностью посмотреть сюжет о подготовке к Всероссийской переписи населения на территории республики можно на сайте ГТРК «Горный Алтай» или на канале YouTube «El Altay» (https://youtu.be/KE16bPQuAGg)

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

 

Алтайкрайстат

#перепись #ВПН2020 #ВПН2021 #переписьнаселения #перепись2020 #перепись2021