Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Общественная палата РА: 8 сентября - акция "Выбери выборы"

4 Сентября 2019 02:09

Количество просмотров: 769

Общественная палата Республики Алтай при поддержке министерства культуры и министерства здравоохранения региона выступила инициатором и организатором акции «Выбери Выборы». Члены организации считают, что тенденцией последних лет является не очень большая активность на выборах молодежи - людей, которым предстоит жить и работать в регионе все эти годы. Именно поэтому цель акции – привлечь людей на одно из ответственных и значимых мероприятий в общественно-политической жизни страны.

Акция «Выбери Выборы» заключается в организации различных мероприятий для избирателей непосредственно в Единый день голосования, 8 сентября.
Состоится фотоконкурс с целым списком ценных призов и главным призом - iPhone XS Max 64GB.
На участках для голосования организуют пункты медицинской помощи с возможностью прохождения первичного медосмотра, получения консультации и записи к врачу.
Проведут акции для молодых избирателей - тех, кто будет впервые голосовать на выборах Главы и депутатов республики. Им в этот день выдадут флаеры, которые можно будет обменять на билет в двух кинотеатрах на выбор: «Голубом Алтае» и кинозале в Национальном драматическом театре.
Непосредственно в день голосования, придя на участок и исполнив свой гражданский долг, каждый избиратель сможет принять участие в акции.

Для участия в фотоконкурсе необходимо сделать фото на фоне специального плаката, расположенного на участке, разместить это фото в социальных сетях с хэштегом #ВыбериВыборы и заручиться поддержкой друзей и знакомых. Авторы фото, набравших наибольшее количество лайков, получат призы. Также будут призы в пяти номинациях: «Самое оригинальное фото», «Лучшее семейное фото», «Самое массовое фото», «Самое патриотичное фото» и «Самое улыбчивое фото».

Главный приз - iPhone XS Max получит автор фото, которого выберет жюри, сообщает пресс-служба Общественной палаты Республики Алтай.

Акция «Здоровый выбор - здоровый Алтай» - для занятых и вечно спешащих горожан, а также людей, желающих записаться на прием к узкому специалисту. На всех участках для голосования будут работать медицинские пункты. Специалисты-медики предложат пройти первичный осмотр, измерить давление, записаться к врачу и получить медицинскую консультацию.

Для молодых избирателей предусмотрены дополнительные бонусы – билет в кино каждому на любой сеанс и в любой день до 31 декабря 2019 года. Избирательная комиссия традиционно отмечает своими подарками избирателей, впервые проголосовавших на выборах. Общественная палата региона расширила возрастные рамки с 18 до 25 лет.

(источник: пресс-служба Общественной палаты РА)