Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

КОМИТЕТ ПО НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

27 Мая 2020 09:05

Количество просмотров: 753

Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай сообщает, что автономное учреждение Республики Алтай «Дом Дружбы народов» (далее - Учреждение) сообщает Вам, что с 14 мая 09 июня 2020 года в Республике Алтай проводится Республиканский патриотический конкурс видеороликов «Сокровища русского языка», посвященный Дню русского языка и Дню России (далее - Конкурс). Конкурс направлен на сохранение, поддержку и распространение, а также укрепление позиций русского языка в современном культурном пространстве и воспитание отношения к русскому языку, культуре, традициям и обычаям, художественному творчеству через произведения классиков отечественной литературы.

По условиям Конкурса участники должны снять видеоролик с отрывком из классического произведения отечественных авторов на русском языке. Хронометраж ролика не должен превышать 1 минуту. Размер ролика 1280 пикселей в ширину и 720 пикселей в высоту (16:9). Конкурсанты должны прислать свою работу на электронный адрес учреждения: ddn04ra@mail.ru, а также разместить его на своих страницах в социальных сетях с хештегами: #ДеньРусскогоЯзыка04, #ДДН04, #ДеньРоссии.

Победители будут определены в следующих возрастных категориях: до 6 лет, 7-13 лет, 14-18 лет, от 19 лет и старше. Жюри будет оценивать оригинальность видеоролика, образ участника, раскрытие темы. Призеры будут объявлены 12 июня 2020 года в День России.

На основании вышеизложенного просим проинформировать население ваших муниципальных образований путем размещения информации во всех муниципальных средствах информации и страницах социальных сетей, а также на сайтах подведомственных учреждений (пресс-релиз прилагается).

Подробную информацию о Конкурсе можно узнать из положения на сайте Учреждения; https://ddn04.ru/, или по номеру телефона: 8 (38822) 2-33-51.

Республиканский конкурс «Сокровища русского языка»

Автономное учреждение Республики Алтай «Дом Дружбы народов» приглашает всех жителей Республики Алтай принять участие в конкурсе видеороликов, посвященных Дню России и Дню русского языка «Сокровища русского языка».

Конкурсантам предлагается до 9 июня снять видео с отрывком из произведения отечественных классиков литературы пишущих на русском языке, затем отправить свою работу на электронный адрес учреждения ddn04@mail.ru и разместить на своей страничке в социальной сети «Вконтакте» или «Инстаграм» под хэштегами #ДеньРусскогоЯзыка04 и #ДДН04.

Победители будут определены в следующих возрастных категориях: до 6 лет, 7-13 лет, 14-18 лет, от 19 лет и старше. Жюри будет оценивать оригинальность видеоролика, образ участника, раскрытие темы. Призеры будут объявлены 12 июня 2020 года.

Более подробную информацию можно узнать в Положении или в Доме Дружбе народов по телефону 8 (388 22) 2-33-51 и 2-13-02, адрес учреждения: г. Горно-Алтайск, ул. Г.И. Чорос-Гуркина, д. 38.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Республиканского патриотического конкурса видеороликов «Сокровища русского языка», посвященного Дню русского языка и Дню России

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение о проведении Республиканского патриотического конкурса видеороликов «Сокровища русского языка», посвященного Дню России и Дню русского языка (далее - конкурс) определяет цели и задачи конкурса, условия участия, порядок проведения и награждения победителей, действует до завершения конкурсных мероприятий.

1.2. Организатором конкурса является Автономное учреждение Республики Алтай «Дом Дружбы народов» (далее - организатор).

2. Цель и задачи конкурса

2.1. Сохранение, поддержка и распространение русского языка через чтение произведений классиков русской литературы.

2.2. Укрепление позиций русского языка в современном культурном пространстве.

2.3. Воспитание отношения к русскому языку, культуре, традициям и обычаям, художественному творчеству через произведения классиков отечественной литературы.

3. Время и место проведения:

3.1. Конкурс проводится на всей территории Республики Алтай с 14 мая по 9 июня 2020 года.

3.2. Конкурсные работы принимаются до 9 июня 2020 года.

3.3. Подведение итогов с 9 по 12 июня 2020 года.

4. Участники:

4.1. К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации и иностранные граждане, которые на момент проведения конкурса проживают на территории Республики Алтай, согласно п. 3 настоящего Положения. Работы могут быть индивидуальные и групповые.

5. Условия проведения:

5.1. Участникам конкурса необходимо снять видеоролик с отрывком из классического произведения отечественных авторов на русском языке. Хронометраж ролика не должен превышать 1 минуту. Размер ролика 1280 пикселей в ширину и 720 пикселей в высоту (16:9).

5.2. Для участия в Конкурсе принимается только один видеоролик от каждого из участников.

5.3. Работы необходимо прислать на электронный адрес организатора: ddn04ra@mail.ru. В письме необходимо указать наименование классического произведения, из которого участник читает отрывок, Ф.И.О., место жительства, контактный номер телефона участника или его законных представителей, а также разместить на своих страницах в социальных сетях «Вконтакте», «Инстаграм» с хештегами #ДеньРусскогоЯзыка04, #ДЦН04. ВАЖНО!!! В ПИСЬМЕ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ ТЕМУ ПИСЬМА «СОКРОВИЩА РУССКОГО ЯЗЫКА».

5.4. Размещение в социальных сетях видеороликов с хештегами, указанными в п. 5.3. настоящего Положения, является подтверждением намерений пользователя для участия в Конкурсе.

5.5. Подтверждая свое участие в Конкурсе, участник дает согласие на обнародование и дальнейшее использование своего изображения организаторами Конкурса, а также дает согласие на опубликование видеоролика на сайтах по выбору организаторов, с возможностью публикации фото фрагментов видеоролика в печатных тематических изданиях;

5.6. Организатор имеет право не допускать к участию в Конкурсе видеороликов, не соответствующие требованиям, без предоставления дополнительных объяснений.

5.7. Организатор имеет право отказать победителю Конкурса в предоставлении приза, если он нарушил условия настоящего Положения, несвоевременно или неверно предоставил о себе необходимую информацию, иным образом нарушил правила участия.

5.8. Участники конкурса, чьи видео работы содержат негативную информацию о конкурсе, автоматически не принимают в нем участие.

6. Определение победителей и награждение:

6.1. Победителей определит специальное жюри из представителей Организаторов Конкурса, и общественности.

6.2. Жюри будет оценивать оригинальность видеоролика, создание образа участника, раскрытие темы Конкурса.

6.3. Победители будут определятся в следующих возрастных категориях:

- до 6 лет;

- 7-13 лет;

- 14-18 лет;

- от 19 лет и старше.

6.4. По итогам работы жюри будут определены первое, второе и третье места, и специальные призы в каждой из возрастной категории.

6.5. Победители и призеры будут награждены дипломами и подарками.

6.6. Порядок награждения Победителей определит жюри.

Лучшие работы будут размещены в социальных сетях на официальных страницах Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай и АУ РА «Дом Дружбы народов» и средствах массовой информации.