Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

«Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов»

9 Декабря 2022 11:12

Количество просмотров: 2147

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в деятельности Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай.

В ходе проведенной проверки в деятельности Комитета выявлены факты необоснованных отказов в выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, неправильной регистрации заявлений в соответствии с очередностью их поступления, не направления и несвоевременного направления ответов на заявления на выдачу разрешений. Также выявлены случаи необоснованной выдачи разрешений.

Комиссии по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов не проводились, дата и места проведения жеребьевок по распределению разрешений в отношении лимитируемых видов охотничьих ресурсов на официальном сайте Комитета извещения не размещались, результаты проведения жеребьевок по распределению разрешений посредством составления протоколов не оформлялись.

Выявлены нарушения административного законодательства в непривлечении виновных лиц к ответственности за непредставление сведений о добытых охотничьих ресурсах и их количестве по разрешениям на добычу охотничьих ресурсов, а также выявлен факт незаконного привлечения к административной ответственности.

В целях устранения нарушений Горно-Алтайским межрайонным природоохранным прокурором и.о. председателя Комитета внесено представление, которое находится на рассмотрении.

 

Помощник Горно-Алтайского межрайонного

природоохранного прокурора

 

младший советник юстиции                                                                    А.С. Малчинов

 

08.11.2022