Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

26 Июня 2019 12:06

Количество просмотров: 1197

Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений современной жизни. Наркологические заболевания остаются одной из наиболее серьезных про¬блем общества, порождающих многочисленные негативные социальные послед-ствия. В последние годы наркотики «помолодели». Участились случаи приобщения к наркотическим и токсикоманическим веществам детей 10-13 лет. Основные потребители наркотиков – молодежь до 30 лет. Проблема наркомании среди молодежи и подростков очень актуальна в наши дни. Во всём мире отмечается рост употребления наркотической продукции подростками, Часто наркотики доступны подросткам на улице, в обществе сверстников. Для лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений, систематическое употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ, предусмотрена уголовная ответственность по ст.150 и ст.151 Уголовного кодекса РФ.
Профилактика наркомании важна, так как наркомания – опасное заболевание не только для самого человека, но и для общества. Основная цель профилактики – формирование у населения активной жизненной позиции, ценностного отношения к здоровью, неприязненного отношения к пассивному образу жизни, вредным привычкам, а также повышение юридической грамотности. Следует добиваться сдерживания приобщения детей и молодежи к наркотикам за счет пропаганды здорового образа жизни, вовлечения в занятия спортом.
В рамках Международного дня борьбы с незаконным оборотом наркотиков Администрация Майминского сельского поселения призывает жителей к здоровому образу жизни.  Помните! Наркоманию легче предупредить, чем потом вылечить. Поэтому профилактика наркомании становится важнейшим инструментом в предупреждении наркомании.

Мы за здоровый образ жизни. “Мы говорим наркотикам - нет!”

1111.png