Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Информация для желающих вакцинироваться от COVID-19

5 Февраля 2021 12:02

Количество просмотров: 630

С 5 декабря 2020 года в России началась прививочная кампания от COVID-19. В настоящее время вакцинация против коронавируса в Республике Алтай набирает обороты. На сегодняшний день поступило 4 042 дозы вакцины «Спутник V», из которых новая партия в 2,7 тыс. доз поступила в конце минувшей недели. Вакцину получили 1465 человек, из них 469 - оба компонента препарата. Медицинские работники отмечают, что у привитых жителей региона установлены высокие титры защитных антител к коронавирусу. Побочных реакций и осложнений на прививку в регионе на данный момент не установлено.

Известно, что вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. В декабре эта мера профилактики стала доступна и против коронавирусной инфекции. Эксперты уверены: проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19.

Прививка от COVID-19 делается в два этапа. Записаться нужно только на первую вакцинацию, на вторую вас запишут автоматически. Сама процедура занимает менее часа и состоит из предварительного осмотра, подготовки препарата, введения вакцины и наблюдения за состоянием вакцинированного в течение 30 минут после вакцинации. После процедуры выдаётся прививочный сертификат, подтверждающий факт прохождения вакцинации против COVID-19.

Также напоминаем, что любой человек, вне зависимости от того, вакцинирован он или нет, может выступить в роли переносчика вируса-возбудителя COVID-19. Поэтому, для защиты других людей, правильными этичным является использование вакцинированными лицами стандартных мер предосторожности: ношения защитных масок, социального дистанцирования, соблюдения требований к гигиене рук.

В связи с вышеизложенным сообщаем Вам о том, что БУЗ РА «Майминская ЦРБ» ведет прием заявок на вакцинацию от COVID - 19. Для записи необходимо заполнить таблицу (приложение 1) и направить на адрес электронной почты: nasynova_albina@mail.ru.

Подробную информацию и ответы на все возникающие вопросы можно получить в регистратуре взрослого поликлинического отделения по номеру телефона: 8 (38844) 22-5-96.


Фамилия Имя Отчество  Дата рождения Место жительство (Фактическое) Медицинский полис     СНИЛС
(при отсутствии
медицинского полиса)
 Номер телефона
заявителя