9 Ноября 2022 09:11
Количество просмотров: 445
Жителю Майминского района судом отменено условное осуждение
по приговору Майминского районного суда по ч. 2 ст. 228 УК РФ
Прокуратура Майминского района поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения в отношении К., осужденного Майминским районным судом от 05.02.2021 по ч.2 ст. 228 УК РФ, и отбывающего наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно.
В ходе судебного рассмотрения представления установлено, что осужденный с даты постановки на учет в течение года систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности.
С целью избежания отмены условного осуждения в ходе судебного рассмотрения К. выдвинул версию о его незаконном лишении свободы в г. Бийск, в связи с чем он не явился в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.
Вместе с тем, в ходе судебного рассмотрения представления уголовно-исполнительной инспекцией представлены документы, опровергающие указанную версию К.
С учетом позиции прокурора, а также принимая во внимание, то обстоятельство, что осужденный систематически не исполнял обязанности, возложенные на него судом, суд принял решение об отмене условного осуждения, и постановил отбывать наказание в виде лишения свободы на срок 3 года исправительной колонии строгого режима.
Постановление не вступило в законную силу.