Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

В отношении местного жителя вынесен приговор за совершение кражи с банковской карты

9 Ноября 2022 09:11

Количество просмотров: 257

В отношении местного жителя вынесен приговор за совершение кражи с банковской карты

 

Майминским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя районного центра по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, совершенная с причинение значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в октябре 2020 года К. находясь в состоянии алкогольного опьянения похитил банковскую карту потерпевшего, после чего прибыв к банкомату, зная пин-код банковской карты, совершил операцию по снятию денежных средств с банковского счета потерпевшего в размере 20 тыс. руб.

После написания заявления в полицию потерпевшим, виновный признался в содеянном, написал явку с повинной, в ходе следствия дал признательные показания, а также возместил ущерб, причиненный преступлением.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, исследовав все доказательства, признал К. виновным в совершении указанного преступления, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.