Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Удовлетворены исковые требования прокуратуры Майминского района о возложении на муниципалитеты обязанности организовать сбор ртутьсодержащих отходов

14 Декабря 2018 10:12

Количество просмотров: 862

Сегодня, 24 октября 2018 года, Майминским районным судом рассмотрены иски прокуратуры района о понуждении муниципальных образований организовать сбор ртутьсодержащих отходов.
Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, в ходе которой установлено, что администрации муниципальных образований Майминского района не исполняют требования закона. Так, не был организован сбор опасных отходов, не определено место первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп, не определен порядок и процедура их приема у населения. Вследствие этого жители населенных пунктов были лишены возможности в установленном законом порядке утилизировать лампы после использования, а также данная ситуация негативно влияла на окружающую среду и здоровье граждан.
В судебном заседании ответчики с предъявленными требованиями согласились. Суд удовлетворил исковые заявления прокурора в полном объеме.