Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Сайты органов местного самоуправления в Майминском районе будут адаптированы для инвалидов по зрению по требованию прокуратуры Майминского района

15 Ноября 2018 10:11

Количество просмотров: 1113

Прокуратурой Майминского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления прав инвалидов по зрению на доступ к информации официальных интернет-сайтов муниципальных образований в Майминском районе. Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства, определяющего параметры доступности интернет-ресурсов для слабовидящих граждан, на официальных сайтах администраций всех муниципальных образований в районе не обеспечена возможность масштабирования (увеличения и уменьшения) шрифта и элементов интерфейса, текстовые информации файлов, размещенных в формате PDF, отсутствует описание нетекстовой информации.
В целях защиты прав инвалидов прокурор района направил в суд 7 административных исковых заявлений с требованием обеспечить людям с нарушениями зрения предусмотренный законодательством беспрепятственный доступ к информации на указанных Интернет-сайтах.
Майминским районным судом Республики Алтай рассмотрены административные исковые заявления, требования прокурора района удовлетворены. В муниципалитетах организована работа по обеспечению доступности для инвалидов по зрению информации, размещенной на их официальных сайтах.