Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Прокурором Майминского района проведено межведомственное совещание по вопросу защиты прав несовершеннолетних

14 Мая 2019 11:05

Количество просмотров: 921

25 апреля 2019 года прокурором Майминского района с участием руководителя органа опеки и попечительства района, сотрудников отдела полиции и представителей органов местного самоуправления проведено заседание межведомственного совещания по вопросу исполнения законодательства в сфере защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.
На совещании рассмотрены недостатки работы органов опеки при осуществлении контроля за сохранностью жилья, предоставленного сиротам. Заслушаны предложения по исправлению ситуации, связанной с ростом задолженности указанной категорией лиц по оплате коммунальных услуг перед ресурсоснабжающими организациями.
Также обсуждены вопросы профилактики правонарушений указанной категорией лиц, обучающихся в Майминском сельскохозяйственном техникуме. Обозначена необходимость совершенствования взаимодействия в данной сфере.
Решением межведомственного совещания предусмотрен комплекс мер, направленных на дальнейшее повышение качества и результативности защиты жилищных прав сирот.