Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Прокуратурой Майминского района выявлены нарушения в деятельности регионального оператора в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

20 Декабря 2018 10:12

Количество просмотров: 965

Прокуратурой Майминского района в ходе осуществления надзора в сфере охраны окружающей среды выявлены нарушения в деятельности регионального оператора по обращению с ТБО (ООО «Коммунальщик») по несвоевременному вывозу ТБО в селе Манжерок по улицам Алтайская, Катунская, переулку Сосновому.
Как установлено, мусорные баки систематически переполнены бытовым мусором, территория, прилегающая к ним захламлена.
Указанное бездействие регионального оператора приводит  к нарушению права граждан на благоприятную окружающую среду, гарантированного Конституцией РФ, что недопустимо.
В целях устранения выявленного нарушения  прокуратурой Майминского района внесено представление в адрес генерального директора ООО «Коммунальщик». Кроме того, по ст. 6.3 КоАП РФ возбуждено  дело об административном правонарушении в отношении указанного должностного лица.
Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования, вывоз бытовых отходов по указанным объектам осуществлен, требование прокурора удовлетворено.