Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Прокуратурой Майминского района продолжены проверки соблюдения законодательства при организации питания детей в образовательных учреждениях

26 Апреля 2019 10:04

Количество просмотров: 779

Прокуратурой Майминского района продолжены проверки общеобразовательных учреждений района на предмет соблюдения законодательства при организации питания детей. Проверкой охвачены учреждения, находящиеся в отдаленных селах района.
Следует отметить, что организация питания детей по сравнению с прошлыми годами отмечается более высокой мерой ответственности работников столовых к соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и правил.
Вместе с тем, все по-прежнему выявляются такие нарушения как: отсутствие проведения надлежащей влажной уборки помещений, особенно в труднодоступных местах (например, на трубах системы вентиляции, расположенных над местом приготовления пищи, на полках, картинах, размещаемых в столовых); хранение пришедших в негодность продуктов питания вместе с продуктами, отвечающими установленным правилам; наличие продуктов питания с истекшим сроком годности.
Все это приводит к нарушению прав несовершеннолетних на безопасное питание в процессе получения образования. Об итогах проверки будет сообщено дополнительно по результатам принятия и рассмотрения соответствующих мер прокурорского реагирования.