Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Прокуратурой Майминского района приняты меры в целях недопущения нарушений прав несовершеннолетних при оказании дополнительных образовательных услуг

6 Апреля 2021 02:04

Количество просмотров: 541

Прокуратурой Майминского района приняты меры в целях недопущения нарушений прав несовершеннолетних при оказании дополнительных образовательных услуг     

 

Прокуратурой Майминского района по факту причинения тяжкого вреда здоровью ее несовершеннолетнему ребенку в процессе тренировочного процесса проведена проверка Региональной общественной организации «Федеральных Боевых Единоборств Республики Алтай».

Так, установлено, что на тренировке по рукопашному бою в спортивном зале, расположенном в с. Майма проводилась отработка приемов борьбы в паре между двумя несовершеннолетними. В процессе тренировки из-за неудачного падения одному несовершеннолетнему причинен тяжкий вред здоровью, подтвержденный экспертизой.

Кроме того, проверкой установлено, что общественной организацией не осуществляется страхование жизни и здоровья детей, педагогический состав не обеспечен разрешительной документацией на педагогическую деятельность.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес Региональной общественной организации «Федеральных Боевых Единоборств Республики Алтай» внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.