Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Прокуратурой Майминского района приняты меры по защите прав заявителя

24 Декабря 2018 10:12

Количество просмотров: 830

Прокуратурой Майминского района по обращению гражданина проведена проверка деятельности ПАО «МРСК Сибири – Горно-Алтайские электрические сети», по результатам которой выявлены нарушения федерального законодательства о порядке рассмотрения граждан и об электроэнергетике.
Так, установлено, что обращения заявителя о замене приборов учета и перерасчете платы за потребленную электроэнергию рассматривались организацией в срок свыше установленных законом 30 дней.
Кроме того установлено, что организация не приняла мер на допуск вновь установленного прибора учета электроэнергии в эксплуатацию, не уведомила потребителя и АО «Алтайэнергосбыт» об установке нового прибора учета, акты об установке прибора учета, о его допуске не составила и заинтересованным лицам не направила, в результате чего неверно начислила гражданину плату за потребляемую электроэнергию.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес генерального директора филиала ПАО «МРСК Сибири Горно-Алтайские  электрические сети» внесено представление об их устранении.