Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

По инициативе прокуратуры Майминского района к административной ответственности привлечено должностное лицо за коррупционное правонарушение

9 Ноября 2022 09:11

Количество просмотров: 208

По инициативе прокуратуры Майминского района к административной ответственности привлечено должностное лицо за коррупционное правонарушение

 


Прокуратурой Майминского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при устройстве на работу бывших муниципальных служащих.

Установлено, что муниципальное казенное учреждение заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность муниципального служащего.

В нарушение требований федерального законодательства о противодействии коррупции руководитель учреждения уведомление о трудоустройстве бывшего служащего в установленные законом сроком по предыдущему месту работы не направил.

Учитывая вышеизложенное, прокурором возбуждено дело в отношении руководителя муниципального казенного учреждения об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи руководитель организации признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.