Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Майминский районный суд вынес приговор в отношении бывшего начальника промышленной площадки ООО «Втормет» присвоившего денежные средства в крупном размере

6 Апреля 2021 02:04

Количество просмотров: 502

Майминский районный суд

вынес приговор в отношении бывшего начальника

промышленной площадки ООО «Втормет»

присвоившего денежные средства в крупном размере

 

Майминский районный суд вынес приговор в отношении бывшего начальника промышленной площадки ООО «Втормет», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что в период с 11.03.2019 по 02.10.2019 Григорий Некрасов являясь начальником промышленной площадки ООО «Втормет», расположенной в с. Майма Майминского района, похитил вверенные и находящиеся у него в подотчете денежные средства, принадлежащие ООО «Втормет» в общей сумме 741750 руб., распорядившись ими по своему усмотрению.

Учитывая полное признание вины, явку с повинной, раскаяние, активное способствование расследованию преступления, наличие малолетних детей, а также частичное возмещение ущерба причиненного преступлением, суд с учетом позиции государственного обвинителя, оставил нарушителя на свободе, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года – условно и взыскав с него в чет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением 708296 руб.

Приговор вступил в законную силу.