Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Майминским районным судом рассмотрено уголовное дело о халатности при реализации приоритетного национального проекта «Демография

9 Ноября 2022 09:11

Количество просмотров: 254

Майминским районным судом рассмотрено уголовное дело о халатности при реализации приоритетного национального проекта «Демография»

 

Прокуратурой Майминского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя муниципального автономного учреждения «Отдел капитального строительства муниципального образования «Майминский район». Должностное лицо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В ходе судебного следствия установлено, что в период с 04.05.2021 по 18.03.2022 руководитель МАУ «Отдел капитального строительства МО «Майминский район», выступая в качестве заказчика и понимая, что ненадлежащим образом осуществляет функции строительно-технического надзора не обеспечил изучение рабочей документации и своевременного выявления допущенных нарушений при ее изготовлении, а также не принял мер к незамедлительному восполнению недостающего раздела рабочей документации, что сделало невозможным дальнейшее строительство детского сада на 125 мест в с. Кызыл-Озек Майминского района.

В результате чего подрядчик приостановил строительство объекта, впоследствии контракт, заключенный в рамках приоритетного национального проекта «Демография», расторгнут в одностороннем порядке, а детский сад в установленные сроки не был построен и сдан в эксплуатацию.

В ходе рассмотрения уголовного дела С. признал в полном объеме вину в совершении преступления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил С. к наказанию в виде штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.