Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Майминским районным судом осужден житель Республики Алтай района за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

9 Ноября 2022 09:11

Количество просмотров: 214

Майминским районным судом осужден житель Республики Алтай района за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

 

Майминским районным судом провозглашен обвинительный приговор в отношении 49-летнего жителя г. Горно-Алтайск, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Судебным следствием установлено, что 02.01.2022 года около 16 часов Т., управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, имея непогашенную судимость по двум приговорам по ст. 264.1 УК РФ, выехал из г. Горно-Алтайск в направлении с. Кызыл-Озек, где в с. Кызыл-Озек был оставлен сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по РА и отстранен от управления транспортным средством.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, принимая во внимание, что Т. на путь исправления не встал, вновь совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, приговорил Т. к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев месяца.

Приговор в законную силу не вступил.