Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

В Майме проведен рейд по безопасности на воде

6 Августа 2019 11:08

Количество просмотров: 866

02 августа 2019 года Администрацией муниципального образования «Майминское сельское поселение» совместно с Государственной инспекцией по маломерным судам  ГУ МЧС России по Республике Алтай, Муниципальным казенным учреждением «По делам ГОЧС и ЕДДС» муниципального образования «Майминский район», а также сотрудниками полиции проведен профилактический рейд с целью выявления мест несанкционированного купания населения, расположенных на реке Катунь, обеспечения безопасности людей и поддержания правопорядка среди отдыхающих на водных объектах.
В ходе рейда с отдыхающими были проведены профилактические беседы по мерам безопасности при нахождении у водных объектов, а также по правилам поведения на воде и оказанию доврачебной помощи пострадавшему. Распространены  памятки-листовки о запрете на купание в местах, где установлены предупреждающие таблички «Купаться запрещено!» Особое внимание уделено случаям, связанным с гибелью детей на воде в 2019 году. В целях недопущения гибели людей на водных объектах подобные рейды будут продолжаться до конца летнего сезона.

Уважаемые жители!
Администрация Майминского сельского поселения напоминает, что купание в запрещённых местах крайне опасно! Будьте предельно внимательны и осторожны у воды, а также обязательно следите за своими детьми!
Согласно статье 11.1 Закона Республики Алтай от 10 ноября 2015 года №69-РЗ «Об административных правонарушениях в Республике Алтай» нарушение правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территориях муниципальных образований, для личных и бытовых нужд – влечет предупреждение или наложение административного штрафа.