Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

В Майме открыли памятник Ивану Немцеву

В Майме открыли памятник Ивану Немцеву В Майме открыли памятник Ивану Немцеву В Майме открыли памятник Ивану Немцеву В Майме открыли памятник Ивану Немцеву В Майме открыли памятник Ивану Немцеву В Майме открыли памятник Ивану Немцеву В Майме открыли памятник Ивану Немцеву В Майме открыли памятник Ивану Немцеву

9 Ноября 2018 08:11

Количество просмотров: 2150

Сегодня, 9 ноября, в Майме, в районе площади Юбилейной состоялась торжественная церемония открытия бюста легендарного спортсмена Ивана Немцева, а так же Почетного гражданина Майминского сельского поселения.

Сбор средств на памятник известному гиревику и тренеру был объявлен год назад. С инициативой установки памятника выступили местные власти, идею горячо поддержала спортивная общественность и жители района.

Иван Немцев — мастер спорта СССР международного класса, многократный чемпион России по гиревому спорту, четырехкратный чемпион мира среди ветеранов. Он родился 9 марта 1942 года, окончил школу тренеров при Омском институте физкультуры. Более 35 лет посвятил педагогической деятельности. Тренер-преподаватель высшей категории Майминской районной детско-юношеской спортивной школы, Иван Немцев воспитал плеяду успешных спортсменов, четверо его воспитанников стали чемпионами мира по гиревому спорту.

Спортивная карьера Ивана Немцева уникальна — он многократный чемпион России, Европы и мира, награжден почетными знаками «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», «Отличник физической культуры и спорта», ему присвоено звание «Заслуженный тренер Республики Алтай». Знаменитого силача по праву называли «Королем жима» и «Легендой гиревого спорта». В 2013 году он стал первым факелоносцем на прошедшей в регионе эстафете Олимпийского огня. Почетный житель села Майма.