Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

С днем рождения, Майма!

С днем рождения, Майма! С днем рождения, Майма! С днем рождения, Майма! С днем рождения, Майма! С днем рождения, Майма! С днем рождения, Майма! С днем рождения, Майма! С днем рождения, Майма! С днем рождения, Майма! С днем рождения, Майма! С днем рождения, Майма! С днем рождения, Майма! С днем рождения, Майма! С днем рождения, Майма! С днем рождения, Майма! С днем рождения, Майма! С днем рождения, Майма! С днем рождения, Майма!

26 Августа 2019 04:08

Количество просмотров: 1240

24 августа Майма отметила очередной день рождения. В этом году ей исполнилось 209 лет! Свой 95-летний юбилей отмечал и Майминский район! Этому двойному событию был посвящен ряд культурных, детских и спортивных мероприятий.
С раннего утра на площади Юбилейной собрались любители-цветоводы, чтобы порадовать искусством флористики жителей и гостей райцентра. Основными зачинщиками цветочной фантазии стали общественные объединения. Среди них Майминское отделение РОО «Женщины Алтая – Алтайдын эпшилери», Совет ветеранов Майминского района, клуб «Рукодельница». Несмотря на то, что прошедшие накануне сильные дожди нанесли урон садовым цветам, на выставке было на что посмотреть. Компетентное жюри под председательством заместителя главы по благоустройству А.С. Леоненко оценивало как групповые, так и индивидуальные работы. В результате были определены три призера. Дипломом победителя за коллективное творчество была удостоена региональная организация «Женщины Алтая – Алтайдын эпшилери», второе место у Татьяны Петровны Лопатиной, третье у Галины Степановны Гуссаловой. К диплому прилагался денежный сертификат. Остальные участники выставки получили благодарственные письма. Среди них Л.Г. Ситникова, Л.В. Бунькова, Л.М. Фуршатова, Т.Г. Зарубина, Р.А. Меркулова, Н.В. Козлова, Н.В. Косарева, Н.В. Коваленко и местная организация «Совет ветеранов Майминского района». Музыкальное обрамление выставке цветов создавали участники проектов фонда «Перспектива», лауреаты российских и международных конкурсов Людмила Гюрджан и Олег Яценко из Бийска и золотой голос Республики Алтай Татьяна Гордеева.
Во время утренней программы также были подведены итоги конкурса «Дом образцового порядка», который проходил накануне праздника. Заместитель главы МО «Майминское сельское поселение» по благоустройству А.С. Леоненко поздравил всех участников конкурса и выставки цветов с праздником, поблагодарил их за активное участие в благоустройстве родного села, популяризации цветоводства и наградил призеров конкурса. Ими стали А.М. Соколова (ул. Лесная, 24), Надежда Александровна и Николай Прокопьевич Кондратьевы (ул. Молодежная, 9), Елена Николаевна и Сергей Иванович Бежановы (ул. Солнечная, 1 А). Они получили дипломы победителей, денежные сертификаты т памятные таблички «Дом образцового порядка–2019».
Благодарственными письмами за поддержание своих усадьб и придомовых территорий в порядке были отмечены Т.М. Поничева (ул. А. Демьянова, 7), Р.Л. Адеева (ул. Строителей, 21), Е.Г. Рябова (ул. Набережная, 40, кв. 2), Галина Алексеевна и Владимир Семенович Казанцевы (ул. Набережная, 25, кв. 1), Алена Сергеевна и Владимир Федорович Татауровы (ул. Источная, 67), Лилия Владимировна и Владимир Федорович Черданцевы (ул. Мало-Алгаирская, 19) и Светлана Николаевна Сафронова (ул. Автомобилистов, 9, кв. 1). В следующем, 2020 году, все они могут претендовать на призовое место.
При поддержке администрации поселения в этот день также прошли соревнования по футболу на кубок главы МО «Майминское сельское поселение», уличному баскетболу (стритболу). Для детей была организована игровая площадка, которая работала на протяжении нескольких часов и радовала всех желающих разнообразной программой и сладкими призами. Апогеем праздника стала вечерняя программа, где выступили лучшие артисты Майминского района, фонда «Перспектива», приглашенные гости из Барнаула и Новосибирска. Жителей Маймы и гостей села поздравили временно исполняющий обязанности главы РА Олег Леонидович Хорохордин, глава МО «Майминский район» Роман Викторович Птицын. Все завершилось красочным салютом в честь двойного праздника.