Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Праздник детства

Праздник детства Праздник детства Праздник детства Праздник детства Праздник детства Праздник детства

5 Июня 2019 12:06

Количество просмотров: 1043

1 июня во всех селах Майминского сельского поселения прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. По причине неустойчивой погоды на этот раз в стенах сельских Домов культуры. От этого они не стали менее веселыми и насыщенными.
В Верх-Карагуже силами местных ребятишек под руководством художественного руководителя СДК Яны Мальцевой был поставлен спектакль «Ивашка из Дома пионеров». Праздник завершился веселыми играми, конкурсами и раздачей воздушных шаров, которые остались от постановки.
В Подгорном, по традиции, активное участие в праздничных мероприятиях приняли дети с пришкольной площадки. Спортивные эстафеты, веселые конкурсы – это то, что всегда нравится подгорновским детям.
– В этом году администрация поселения обеспечила нас игровым инвентарем, – радуется заведующая клубом Елена Рогова. – У нас теперь есть кегли, мячи, кольцеброс, вобщем, все, что необходимо для активных игр.
В Карлушке к празднику готовились заранее. В преддверии 1 июня был объявлен фотоконкурс «Счастливая семья», в котором приняли участие более 10 участников.
Несмотря на моросящий дождик, состоялся турнир по волейболу среди дворовых команд. На этот раз победили дружба и хорошее настроение. В это же время в клубе проходили соревнования по настольному теннису.
– Еще были запланированы соревнования среди семейных команд «Веселые старты», – делится заведующая СДК Наталья Сизинцева. – Но в связи с погодными условиями мы перенесли их на неделю.
В Дубровке 1 июня было особенно оживленно. С 10 утра здесь проходила благотворительная акция «Добрая палатка», которую организовал некоммерческий фонд местного сообщества Майминского сельского поселения «Перспектива» (руководитель Ольга Волосовцева). Благополучателями акции стали более 100 человек. Одежда для детей и взрослых, обувь, игрушки были отданы в дар нуждающимся неравнодушными людьми, в том числе и специалистами администрации Майминского сельского поселения во главе с руководителем муниципалитета С. Л. Шеверевым.
Концертная и игровая программа началась в 12 часов дня. Песни и танцы в исполнении местных звездочек, с которыми занимается заведующий клубом Вячеслав Самороднов, сменялись активными играми и конкурсами. В них приняли участие все желающие, получив в награду сладкие призы, которые в изобилии были выделены администрацией Майминского поселения для всех Домов культуры малых сел и райцентра.
В Майме, несмотря на изменчивую погоду, районный Центр культуры наполнился детским смехом и суетой. По случаю праздника для маленьких гостей и родителей была организована праздничная программа. Дети радовали зрителей не только своими колоритными костюмами, яркими выступлениями, но и удивляли неимоверной гаммой чувств – легкостью, сияющими глазами, непринужденностью и озорством.
На втором этаже Центра культуры в тесноте, да не в обиде для маленьких майминцев районный центр творчества подготовил игровые площадки «Здравствуй, лето!». Большим спросом у детей пользовалась станция «Веселый мастер-грим», где педагоги дополнительного образования провели мастер-классы по нанесению на лицо и руки декоративного грима. На площадках «Соревнование со скакалками», «Настольная игра» и «Рисование цветными мелками» детвора участвовала с азартом и огромным удовольствием. Параллельно со станциями проходила конкурсно-развлекательная программа «Ура, каникулы! Детский праздник завершился танцевальными номерами «Летнего батла-5».