Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Информация!

23 Июля 2018 12:07

Количество просмотров: 931

Администрация муниципального образования «Майминское сельское поселение» напоминает жителям о необходимости установки аншлагов на домах. 

В соответствии с Правилами благоустройства, содержания и уборки территории муниципального образования «Майминское сельское поселение» Майминского района Республики Алтай, утвержденными решением сельского Совета депутатов муниципального образования «Майминское сельское поселение» № 8-6 от 26 мая 2016 года, владельцам жилых домов необходимо установить на здания указатели с обозначением наименования улицы (переулка) и номерных знаков домов утвержденного образца, на угловых домах названия пересекающихся улиц, на многоквартирных жилых домах указатели номеров подъездов и квартир. 
Аншлаги и номерные знаки размещаются на фасадах объектов в соответствии со следующими требованиями: 
  1. указатели наименования улицы, переулка устанавливаются на стенах зданий, расположенных на перекрестках, с обеих сторон квартала; 
  2. высота цифр, обозначающих номер объекта, должна быть 30-35 см.; для индивидуальных жилых домов высота цифр 15-20 см; 
  3. номерные знаки следует устанавливать на высоте от 2,5 до 3,5 метров от уровня земли на расстоянии не более 1 м от угла здания; 
  4. допускается установка декоративного адресного аншлага с обязательной установкой дублирующего адресного аншлага, соответствующего пунктам 1-3.
Содержание, ремонт и замена установленных указателей улиц, указателей номеров домов осуществляют собственники объектов адресации в соответствии с действующими нормативными правовыми актами.