Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

Гидрологическая обстановка

14 Июня 2018 12:06

Количество просмотров: 1170

Администрация Майминского сельского поселения сообщает, что по информации МЧС России по Республике Алтай возможен дальнейший подъем уровня воды на водоемах республики. В Республике Алтай проходит вторая волна паводка, вызванная интенсивным таянием ледников в горах. 
В связи с повышением уровня воды в реке Катунь существует угроза подтопления приусадебных участков в селе Майма на острове Южный.
Организовано круглосуточное дежурство руководителей структурных подразделений Администрации муниципального образования «Майминский район», а также специалистов Администрации Майминского сельского поселения. Проводится информирование и оповещение населения о складывающейся обстановке. Распоряжением Главы Администрации муниципального образования «Майминский район» с 9 июня 2018 года введен режим функционирования «Повышенная готовность». Ситуация с гидрологической обстановкой в регионе находится на контроле. Осуществляется мониторинг уровня воды в реке Катунь. Гражданам, проживающим в зоне возможного подтопления паводковыми водами, следует быть готовым к возможному осложнению паводковой обстановки. 
Уважаемые граждане! Примите меры по защите своего имущества, домашних животных, следите за сообщениями в средствах массовой информации. Убедительно просим туристов и отдыхающих воздержаться от участия в сплавах и посещения водных объектов в данный период. Не подвергайте свою жизнь опасности!
 Единый телефон службы спасения «112», 
Единый телефон пожарных и спасателей «101». Звонок бесплатный.

Ознакомить с порядком действий при паводке, наводнении вы можете по следующей ссылке