Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 649100, Республика Алтай, Майминский район, ул. Ленина, д. 10
  • +7 (38844) 22273
  • mail@maima-sp.ru

О поселении

День неизвестного солдата

День неизвестного солдата День неизвестного солдата День неизвестного солдата День неизвестного солдата День неизвестного солдата День неизвестного солдата

3 Декабря 2018 12:12

Количество просмотров: 1210

День неизвестного солдата в России отмечается ежегодно 3 декабря. Для страны это особая дата. До сих пор миллионы солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, не нашли упокоения. Многие лежат в братских могилах, некоторые до сих пор числятся пропавшими без вести.
В Майме торжественный митинг прошел на мемориале Славы . Возле мемориала выстроились служащие, сотрудники полиции и МЧС, ветераны и их родственники, воспитанники военно-патриотических клубов и школьники. Участники держали в руках гвоздики, чтобы почтить возложением цветов память безымянных героев.
«Мы здесь сегодня собрались, чтобы почтить память героев и отдать им дань уважения, – обратился с речью к собравшимся Председатель Совета депутатов Майминского района И.В.Ударцев – Войны всегда приносят горести, страдания, жертвы. Но сегодняшний День неизвестного солдата – это дата нашей благодарности всем безымянным героям всех военных конфликтов. И я хочу пожелать, чтобы на земле никогда не было войн».
С торжественными речами на митинге так же выступили:
Шабанова С.П., родившаяся в 1941 году. Она рассказала о том, что её отец ушел на фронт в начале войны и до сих пор о нем нет никакой информации. «Это тяжёлое испытание - ждать и верить, что отец все равно вернется »-сказала Светлана Павловна и пожелала всем светлого неба над головой.
Настоятель Церкви Святого Духа села Майма, секретарь епархиального управления Горно- Алтайской епархии протоирей Г. Балакин, который напомнил всем присутствующим, что память о героях - долг и святая обязанность ныне живущих. И призвал всех никогда не допустить забвения героев.
Выступающие напомнили о подвиге советских солдат во время Великой Отечественной войны, вспомнили и погибших в годы последних военных конфликтов – Чечня, Афганистан и другие горячие точки.
В память о всех неизвестных солдатах, которые погибли на фронтах, защищая Родину и честь страны, была объявлена минута молчания. Завершился митинг возложением венков и цветов к памятнику солдату.